Répertoire des employés

Directrice
Dre Dianne Delva

S’il vous plaît adresser vos demandes à Louise Weir
(613) 562-6335 poste 1339
lweir@bruyere.org

Coordonnatrice, faculté et affaires départementales
Zoi Coucopoulos

(613) 562-6335 poste 1038
zcoucopoulos@bruyere.org

Adjointe Administrative (en congé)
Selena Blasioli

(613) 562-6335 poste 1038
sblasioli@bruyere.org

Directrice, planification stratégique, projets et éducation
Cynthia Mar

(613) 562-6335 poste 1690
cmar@bruyere.org

Adjointe Administrative
Louise Weir

(613) 562-6335 poste 1544
lweir@bruyere.org


Education et communications

Agente des Communications
Emma Dickinson

(613) 562-6335 poste 1427
edickinson@bruyere.org

 

Coordonnatrice, Perfectionnement du corps professoral, programmes d'études et santé mondiale
Asiya Rolston

(613) 562-6335 poste 1236
arolston@bruyere.org


Finances

Agente financière
Renelle Trépanier

(613) 562-6335 poste 1635
rouimette@bruyere.org

 


Programme des études postdoctorales

Chef, programme des études postdoctorales
Kim Rozon

(613) 562-6335 poste 1610
krozon@bruyere.org

Administratrice clinique 
Unité Bruyère
Nathalie Le Saulnier

(613) 241-3344 poste 404
nlesaulnier@bruyere.org

Administratrice clinique
Unité Civic
Samantha Hesson

(613) 798-5555 poste 16368
shesson@toh.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Montfort
Diane Lachapelle

(613) 746-4621 poste. 6019
dlachapelle@montfort.on.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Pembroke
Christine Caron-Goulet

(613) 732-3422
c.caron-goulet_pfmtu@hotmail.com

Coordonnatrice des R1/R3
Julia Testa

(613) 562-6335 poste 1266
jtesta@bruyere.org

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Primrose
Karen Hopkins

(613) 230-7788 poste 3228
primrosecoordinator@bruyere.org

Coordonnateur des programmes des résidents
Unité Winchester
Alan Archer

(613) 774.2420 poste 6323
aarcher@wdmh.on.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Bruyère
Madona Buffett

(613)241-3344 poste 355
dfmbruyerecoordinator@bruyere.org

Coordonnateur des programmes des résidents
Unité Civic
Pascal Laliberté

(613)798-5555 poste 16483
plaliberte@toh.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité des stages en communauté
Andrea Rawley

(613) 562-6335 poste 1329
arawley@bruyere.org

Adjointe Administrative, unité Montfort
Olivia Smith

(613) 746-4621 poste 6019
oliviasmith@montfort.on.ca

Administratrice du programme des études postdoctorales
Emily Villeneuve

(613) 562-6335 poste 1455
emvilleneuve@bruyere.org

Coordonnatrice des R2
Michelle Day

(613) 562-6335 poste 1645
emvilleneuve@bruyere.org

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Riverside
Ashley Mautbur

(613) 738-8400 poste 81255
amautbur@toh.ca


Programme des études du premier cycle

Coordonnatrice, études médicales de premier cycle (volet anglophone)
Donna Williams

(613) 562-6335 poste 1441
dwilliams@bruyere.org

Coordonnatrice, études médicales de premier cycle (volet francophone)
Marthe Ménard

(613) 746-4621 poste 6002
mmenard@montfort.on.ca


Recherche

Directrice de la recherche
Simone Dahrouge

(613) 562-6262 ext. 2913
sdahrouge@bruyere.org

Bureau des initiatives stratégiques
Sylvie Forgues-Martel

(613) 562-6262 ext. 2915
sfmartel@uottawa.ca

Administration
Iman Sabra

(613) 562-6262 ext. 2960
isabra@bruyere.org

Haut de page