Responsables du programme d’études

Melissa Forgie, MD
Vice-doyenne
Tél. : 613 562-5800 poste 8561
ugmedean@uottawa.ca

Robert Bell, MD
Directeur du programme d’études
Tél. : 613 737-8170
rbell@ottawahospital.on.ca

Isabelle Burnier, MD
Directrice, Développement des aptitudes cliniques – Francophone
iburnier@uottawa.ca

Antoine Gagnon, MD
Directeur de l’externat – Francophone
Tél. : 613 443-3313
Agagno5@uottawa.ca

Kay-Anne Haykal, MD
Doyenne adjointe, Services aux étudiants
Tél. : 613 562-5800 poste 8136
khaykal@uottawa.ca

Michael Hirsh, MD
Directeur, Responsabilite sociale
Tél.: 613 562-5800 poste 8741
mhirsh@uottawa.ca

Darlene Kitty, MD
Directrice du Programme autochtone
Tél. : 613 562-5800 poste 8137
dkitty@uottawa.ca

Karl-André Lalonde, MD
Directeur des stages aux choix
karllalonde@ottawahospital.on.ca

Buu-Khanh Lam, MD
Doyen adjoint, Études médicales de premier cycle,
Affaires scolaires
Tél. : 613 562-5800 poste 8911
Tél. : 613 562-5800 poste 8561
bklam@ottawaheart.ca

John Leddy, PhD
Directeur de l’évaluation
Directeur du préexternat – Francophone
Tél. : 613 562-5800 poste 8170
jleddy@uottawa.ca

Geneviève Lemay, MD
Doyenne adjointe, Admissions
Tél. : 613 562-5800 poste 5409
admissmd@uottawa.ca

Heather MacLean, MD
Directrice du préexternat – Anglophone
Tél. : 613 737-8899 poste 79813
hmaclean@ottawahospital.on.ca

Kenneth Marshall, PhD
Directeur de l’agrément
Tél.: 613 562-5800 poste 8537
Kenneth.Marshall@uottawa.ca

Laurie McLean, MD
Directrice de l’externat – Anglophone
mcleanlaur@gmail.com

Barbara Power, MD
Directrice, Développement des aptitudes cliniques – Anglophone
Tél. : 613 761-4195
bepower@ottawahospital.on.ca

Chuck Su, MD
Directeur de l’Éducation médicale régionalisée
Tél. : 613 562-5800 poste 8011
csu@uottawa.ca

 

Haut de page