Notre personnel

Bureau exécutif, administration et opérations

Poste

Nom

Téléphone

Adresse e-mail

Directrice

Dre Clare Liddy

Please direct enquiries to Louise Weir

(613) 562-5800 poste 2982

dfm@uottawa.ca

Directeur, Planification stratégique et services financiers

Jeffrey Puncher

(613) 562-5800 poste 7629

directordfm@uottawa.ca

Adjointe executive

Louise Weir

(613) 562-5800 poste 2982

dfm@uottawa.ca

Gestionnaire des communications

Chad Chartrand

(613) 850-0282

commsdfm@uottawa.ca

Gestionnaire des affaires facultaire et départemental

Asiya Rolston

(613) 562-5800 poste 6899

dfmfacmgr@uottawa.ca

Coordonnatrice des affaires facultaires et départementales Andrea Rawley (613) 562-5800 poste 7667 fadfm@uottawa.ca
Coordonnatrice, perfectionnement du corps professoral Rebecca Celestin (613) 562-5800 poste 3958 facdevdfm@uottawa.ca

Gestionnaire des projets

Marisa Duval

(613) 562-5800 poste 4318

mduval2@uottawa.ca

Développeur de logiciel/Analyste programmeur Inoccupé    

 


Recherche

Poste

Nom

Téléphone

Adresse e-mail

Directeur, recherche et innovation

Dr Douglas Archibald

(613) 562-6262 poste 2914

darchiba@uottawa.ca

Gestionnaire, Bureau des initiatives stratégiques

Sylvie Forgues-Martel

(613) 858-3166

sfmartel@uottawa.ca

Conseillère en recherche universitaire

Maddie Venables

 

maddie.venables@uottawa.ca

Directrice du RASPO (Réseau d’amélioration en soins primaires d’Ottawa)

Dre Simone Dahrouge

 

sdahrouge@bruyere.org

Assistante de recherche du RASPO

Danica Goulet

 

open@uottawa.ca

Coordonnatrice de projet PRIME

Hounaida Abi Haidar   habihaid@uottawa.ca

Analyste de la gestion des données

Inoccupé    

Éducation

Poste

Nom

Téléphone

Adresse e-mail

Directrice, programme des études de premier cycle

Dre Lina Shoppoff

(613) 562-5800 poste 2793

lina.shoppoff@uottawa.ca

Directeur, programme des études postdoctorales

Dr Ed Seale

(613) 562-5800 poste 2056

eseal2@uottawa.ca

Gestionnaire, programmes d'études

Kim Rozon

(613) 562-5800 poste 2056

pgmgrdfm@uottawa.ca

Coordonnatrice, études médicales de premier cycle (volet francophone)

France Simonyi

(613) 746-4621 poste 6002

coor2emed@montfort.on.ca

Coordonnatrice, études médicales de premier cycle (volet anglophone)

Donna Williams

(613) 562-5800 poste 6477

ugfmclerk@uottawa.ca

 

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Bruyère

Chandra Landry

(613) 241-3344 poste 5344

clandry@bruyere.org

Administratrice clinique, Unité Bruyère

Marylise Gratton

(613) 241-3344 poste 4454

mgratton@bruyere.org

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Civic

Ashley Mautbur

(613) 798-5555 poste 16509

amautbur@toh.ca

Administratrice clinique, Unité Civic

Melissa Radcliffe

(613) 798-5555 poste 16368

mradcliffe@toh.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents,
Communauté

Stefan Maksimovic

(613) 562-5800 poste 2738

communitydfm@uottawa.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Montfort

Renelle Trepanier

(613) 746-4621 poste 6019

coorresfam@montfort.on.ca

Administratrice clinique, Unité Montfort

Emilie Contant

(613) 746-4621 poste 6031

coorresfam@montfort.on.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Pembroke

Christine Caron-Goulet

(613) 732-3422

c.caron-goulet_pfmtu@hotmail.com

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Primrose

Karen Hopkins

(613) 230-7788 poste 3228

primrosecoordinator@bruyere.org

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Riverside

Julia Testa

(613) 738-8400 poste 81255

jtesta@toh.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Winchester

Catherine O'Neill

(613) 774-2420 poste 6323

CONeill@wdmh.on.ca

Coordonnatrice des R1s/R3s

Stefan Maksimovic

(613) 562-5800 poste 2738

PGY1: yr1dfm@uottawa.ca
PGY3: esfpdfm@uottawa.ca

Coordonnatrice des R2s

Kim Beaubien

(613) 562-5800 poste 6160

pgy2dfm@uottawa.ca

Administratrice du programme des études postdoctorales

Anhar Abdorbo

(613) 562-5800 poste 2738

pgadmindfm@uottawa.ca


Finances

Poste

Nom

Téléphone

Adresse e-mail

Agente financière séniore

Arina Rusu (613) 562-5800 poste 2963 arusu@uottawa.ca

Agente financière

Victoria Tian Yu

(613) 562-5800 poste 3546

financedfm@uottawa.ca

Haut de page