Notre personnel

Bureau exécutif, administration et opérations

Poste

Nom

Téléphone

Adresse e-mail

Directrice

Dre Clare Liddy

Please direct enquiries to Louise Weir

 

dfm@uOttawa.ca

Directeur, Planification stratégique et services financiers

Jeffrey Puncher

 

directordfm@uOttawa.ca

Adjointe exécutive

Louise Weir

 

dfm@uOttawa.ca


Communications

Poste

Nom Téléphone Adresse e-mail

Gestionnaire des communications

Chad Chartrand

(613) 850-0282

commsdfm@uOttawa.ca


Affaires facultaire et perfectionnement du corps professoral

Poste

Nom Téléphone Adresse e-mail

Gestionnaire des affaires facultaire et départemental

Asiya Rolston

 

dfmfacmgr@uOttawa.ca

Coordonnatrice des affaires facultaires et départementales

Andrea Rawley   fadfm@uOttawa.ca

Coordonnatrice des affaires facultaires et départementales

Roslyn Ahrens   rahrens@uOttawa.ca

Coordonnatrice, perfectionnement du corps professoral

Angelique Ngo Boumtje   facdevdfm@uOttawa.ca

Bureau de gestion des projets

Poste

Nom Téléphone Adresse e-mail

Gestionnaire des projets

Marisa Duval

 

mduval2@uOttawa.ca

Coordonnatrice de projet

Kendra Stapleton

613-562-5800 poste 2793 pmodfm@uOttawa.ca

Développeur de logiciel-Innovations

Ali El Achkar (613) 562-5800 poste 4318 devinnovationsdfm@uOttawa.ca

Développeur de logiciel-Femoral

Inoccupé

Natalia Maximo

 

613-562-5800 ext. 6160

devfemoraldfm@uOttawa.ca

Spécialiste de la conception de l'EU/IU

Oksana Sasovska (613) 562-5800 poste 3958 uxdesigndfm@uOttawa.ca

Spécialiste en technologie des communications

Ryan Morrison 613-562-5800 poste 3867 DMFMedia@uOttawa.ca

Recherche

Poste

Nom

Téléphone

Adresse e-mail

Directeur, recherche et innovation

Dr Douglas Archibald

(613) 562-6262 poste 2914

darchiba@uOttawa.ca

Gestionnaire, Bureau des initiatives stratégiques

Sylvie Forgues-Martel

(613) 858-3166

sfmartel@uOttawa.ca

Conseillère en recherche universitaire

Maddie Venables

 

maddie.venables@uOttawa.ca

Directrice du RASPO (Réseau d’amélioration en soins primaires d’Ottawa)

Dre Simone Dahrouge

 

sdahrouge@bruyere.org

Assistante de recherche du RASPO

Danica Goulet

 

open@uOttawa.ca

Coordonnatrice de projet PRIME

Hounaida Abi Haidar (613) 562-5800 poste 7629 habihaid@uOttawa.ca

Analyste de la gestion des données

Inoccupé    

Éducation

Poste

Nom

Téléphone

Adresse e-mail

Directrice, programme des études de premier cycle

Dre Lina Shoppoff

(613) 562-5800 poste 2963

lina.shoppoff@uOttawa.ca

Directeur, programme des études postdoctorales

Dr Ed Seale

(613) 562-5800 poste 2056

eseal2@uOttawa.ca

Gestionnaire, programmes d'études

Kim Rozon

(613) 562-5800 poste 2056

pgmgrdfm@uOttawa.ca

Coordonnatrice, études médicales de premier cycle (volet anglophone)

Donna Williams

(613) 562-5800 poste 6477

ugfmclerk@uOttawa.ca

 

Coordonnatrice des R2s

Kim Beaubien (613) 562-5800 poste 6160 pgy2dfm@uOttawa.ca

Administratrice du programme des études postdoctorales

Anhar Abdorbo (613) 562-5800 poste 2738 pgadmindfm@uOttawa.ca

Coordonnateur des R1s/R3s

Stefan Maksimovic (613) 562-5800 poste 2738 PGY1: yr1dfm@uOttawa.ca
PGY3: esfpdfm@uOttawa.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Bruyère

Chandra Landry

(613) 241-3344 poste 5344

clandry@bruyere.org

Administratrice clinique, Unité Bruyère

Marylise Gratton

(613) 241-3344 poste 4454

mgratton@bruyere.org

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Civic

Ashley Mautbur

(613) 798-5555 poste 16509

amautbur@toh.ca

Administratrice clinique, Unité Civic

Melissa Radcliffe

(613) 798-5555 poste 16368

mradcliffe@toh.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents,
Communauté

Stefan Maksimovic

(613) 562-5800 poste 2738

communitydfm@uOttawa.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Montfort

Renelle Trepanier

(613) 746-4621 poste 6019

coorresfam@montfort.on.ca

Administratrice clinique, Unité Montfort

Emilie Contant

(613) 746-4621 poste 6031

coorresfam@montfort.on.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Pembroke

Christine Caron-Goulet

(613) 732-3422

c.caron-goulet_pfmtu@hotmail.com

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Primrose

Karen Hopkins

(613) 230-7788 poste 3228

primrosecoordinator@bruyere.org

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Riverside

Julia Testa

(613) 738-8400 poste 81255

jtesta@toh.ca

Coordonnatrice des programmes des résidents
Unité Winchester

Catherine O'Neill

(613) 774-2420 poste 6323

CONeill@wdmh.on.ca


Finances

Poste

Nom

Téléphone

Adresse e-mail

Agente financière supérieure

Victoria Tian Yu (613) 562-5800 poste 3546 financedfm@uOttawa.ca

Agent financier

Gaspard Alcine

(613) 562-5800 poste 2963

galcine@uOttawa.ca

Haut de page